...

Премьер-министр Армении сделал замечание двум замминистрам за недостойное поведение

Армения Материалы 29 января 2009 14:06 (UTC +04:00)

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян на заседании правительства в четверг вынес строгое замечание замминистрам здравоохранения Татулу Акопяну и Абрааму Манукяну за недостойное поведение в общественном месте, пишет АРКА.

"Я получаю сигналы от наших граждан о том, что многие должностные лица злоупотребляют своим положением и не осознают, что этот пост дан им для того, чтобы служить народу, а не использовать его в своих личных интересах, чувствуя себя безнаказанным", - сказал премьер.

По мнению премьера, подобные  сигналы свидетельствуют о необходимости начать диалог о том,  каким должно быть поведение  государственного чиновника.

Поводом для решения премьера стала публикация в газете "Айкакан Жаманак" о недостойном поведении двух заместителей министра здравоохранения. В статье сообщалось, что замминистры здравоохранения Татул Акопян и Абраам Манукян в одном из столичных ресторанов избили главу Международной энергетической корпорации Мелса Акопяна и его зятя. Поводом для конфликта, как утверждает газета, стало сделанное главой корпорации замечание о недостойном поведении замминистров.

Лента

Лента новостей