...

Региональные конфликты должны решаться исключительно мирным путем – президент Армении

Армения Материалы 29 июля 2009 10:50 (UTC +04:00)
Региональные конфликты должны решаться без применения силы и исключительно мирным путем, сказал во вторник президент Армении Серж Саргсян на совместной пресс-конференции с президентом Сербии Борисом Тадичем.
Региональные конфликты должны решаться исключительно мирным путем – президент Армении

Региональные конфликты должны решаться без применения силы и исключительно мирным путем, сказал во вторник президент Армении Серж Саргсян на совместной пресс-конференции с президентом Сербии Борисом Тадичем, пишет Новости-Армения.

"Исходя из не столь далекого прошлого наших стран, мы с президентом Сербии сошлись во мнении, что региональные конфликты должны решаться без применения силы и исключительно мирным путем, посредством переговоров в соответствии с принципами и нормами международного права", - сказал Саргсян.

По словам главы армянского государства, универсальных способов решения конфликтов не существует, и каждый конфликт имеет свою историю возникновения, причины и путь развития.

"Без учета этих факторов невозможно найти справедливого и стабильного разрешения конфликта", - заявил президент Армении.

Лента

Лента новостей