...

Мэр Еревана 15 сентября отправится в Москву с двухдневным визитом

Армения Материалы 13 сентября 2009 01:44 (UTC +04:00)
Мэр города Ереван Гагик Бегларян 15-17 сентября по приглашению мэра Москвы Юрия Лужкова отправится в российскую столицу, сообщили в субботу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе мэрии.
Мэр Еревана 15 сентября отправится в Москву с двухдневным визитом

Мэр города Ереван Гагик Бегларян 15-17 сентября по приглашению мэра Москвы Юрия Лужкова отправится в российскую столицу, сообщили в субботу агентству "Новости-Армения" в пресс-службе мэрии.

"Это первый официальный визит Бегларяна в должности мэра в российскую столицу",- говорится в сообщении.

"В ходе встречи стороны обсудят вопросы, касающиеся обмена опыта в ряде сфер, в частности в области инвестиций, управления городской экономикой, культурой, образования и социального обеспечения", - говорится в сообщении.

Официальный прием в честь визита мэра в Москву состоится в посольстве Армении в РФ.

Как говорится в сообщении, на приеме примут участие предприниматели, представители интеллигенции, общественных и культурных организаций армянской диаспоры Москвы.

Согласно сообщению, в рамках визита предусмотрено посещение Кремля, армянской церкви, а также встреча с вице-мэром Москвы Сергеем Байдаковым.

После переговоров в Москве стороны отправятся в Казахстан, город Актау, где примут участие в конференции Международной ассамблеи столиц и крупных городов.

"Столицы Армении и России активно сотрудничают в рамках Международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ",- говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, в контексте динамики развития экономических и культурных связей между Арменией и РФ в последние годы особое место занимают отношения между Ереваном и Москвой - партнерство, сонованное на взаимопонимании и доверии.

Лента

Лента новостей