...

Конституционный суд Армении может принять решение по армяно-турецким протоколам в течение трех месяцев

Армения Материалы 23 ноября 2009 16:04 (UTC +04:00)
Конституционный суд Армении может принять решение по армяно-турецким протоколам в течение трех месяцев, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе КС.
Конституционный суд Армении может принять решение по армяно-турецким протоколам в течение трех месяцев

Конституционный суд Армении может принять решение по армяно-турецким протоколам в течение трех месяцев, сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе КС.

По словам собеседника агентства, судья, изучающий дело, должен представить соответствующий доклад председателю Конституционного суда в 15-дневный срок после поступления документов в КС, после этого будет созвано рабочее заседание, на котором будет определена дата слушаний.

Армяно-турецкие протоколы были переданы в КС 19 ноября.

"Согласно закону "О КС", суд принимает решение по подобным делам в течение трех месяцев с момента поступления документов", - отметил представитель пресс-службы.

Главы МИД Армении и Турции Эдвард Налбандян и Ахмед Давутоглу 10 октября подписали в Цюрихе "Протокол об установлении дипотношений" и "Протокол о развитии двусторонних отношений". Документы после подписания в течение двух месяцев должны быть ратифицированы парламентами обеих стран.

Лента

Лента новостей