...

В Армении зарегистрированы 40 больных гриппом А/H1N1

Армения Материалы 8 декабря 2009 11:52 (UTC +04:00)
В Армении по положению на сегодняшний день зарегистрированы 40 больных гриппом А/H1N1, сказал во вторник журналистам министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян.
В Армении зарегистрированы 40 больных гриппом А/H1N1

В Армении по положению на сегодняшний день зарегистрированы 40 больных гриппом А/H1N1, сказал во вторник журналистам министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян, пишет Новости-Армения.                   

"Ситуация (с гриппом)  удовлетворительная, больные выздоравливают, никакой панической ситуации нет", - сказал Кушкян.

Комментируя приостановления деятельности школ и детских садов на 10 дней, министр отметил, что такая  мера принята для эффективного предотвращения распространение гриппа и ОРЗ.

Он отметил также, что эпидемии гриппа в стране нет, "однако угроза существует всегда, и сейчас детельность соответствующих структур направлена на предотвращение этой угрозы".

При этом министр сказал, что занятия в вузах приостановлены не будут. "Студенты более сознательно подходят к этому вопросу и им удается боле эффективно предотвращать расспространеие заболевания", - добавил он.

По словам Кушкяна, население оповещено о всех профилактических мерах, которые необходимы в сложившейся ситуации. "Необходимо сократить контакты с больными, принимать в течение дня около 3 литров жидкости - чая и соков, полноценно питаться и одеваться в соответствии с зимней погодой", - сказал министр.

Лента

Лента новостей