...

В Армении свиным гриппом болеют уже 92 человека

Армения Материалы 17 декабря 2009 04:15 (UTC +04:00)
Число лабораторно подтвержденных случаев свиного гриппа (A/H1N1) в Армении достигло по данным на 16 декабря 92 человек. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении — NEWS.am сообщила помощник министра здравоохранения Армении Шушан Унанян.
В Армении свиным гриппом болеют уже 92 человека

Число лабораторно подтвержденных случаев свиного гриппа (A/H1N1) в Армении достигло по данным на 16 декабря 92 человек. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am сообщила помощник министра здравоохранения Армении Шушан Унанян.

Новых случаев смертей от болезни, по ее словам, в республике не зафикисровано. Более того, как она отметила на 50% сократилось количество обращений в отделение "скорой помощи".

Между тем, сегодня в ряде СМИ появилась информация о двух подозрительных случаях смерти в больнице "Эребуни". По словам исполнительного директора больницы Армена Рустамяна, лабораторных данных пациентов пока не получено.

Напомним, что 14 декабря, в Армении были зафиксированы первые летальные случаи от свиного гриппа: погибла женщина на шестом месяце беременности и 28-летний мужчина.

Лента

Лента новостей