...

В Армении попираются права человека – Госдеп США

Армения Материалы 12 марта 2010 15:21 (UTC +04:00)
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный доклад по правам человека.
В Армении попираются права человека – Госдеп США

Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный доклад по правам человека. Авторы доклада коснулись грубых нарушений прав человека, случаев применения давления во всех странах, посягательств на свободу слова, случаев убийства журналистов и преследований, пишет Tert.am.

В докладе говорится и об Армении. Так, отмечается, что во время выборов в Совет старейшин в 2009 году власти Армении ограничили права граждан. Авторы доклада также отмечают, что власти Армении преследовали и арестовывали оппозиционеров за их политическую деятельность.

"Со стороны властей продолжались посягательства и применение давления в отношении оппозиционеров, для запугивания оппозиции были использованы бюрократические средства. Власти, применив силу, разогнали акции протестов, арестовали митингующих. Сотрудники полиции избили арестованных, в некоторых случаях не был обеспечен полноценный процесс предварительного следствия и сам судебный процесс.

За попрание прав человека Служба национальной безопасности и полиция не были наказаны", - говорится в докладе.

В докладе затронута и тема преследований журналистов, случаи разгона групп людей, а также препятствование проведению мирных митингов. "Власти не приложили усилий для борьбы с коррупцией, которая распространена в стране", - сказано в докладе.

Лента

Лента новостей