...

Оппозиция Армении склонна продолжить круглосуточные акции протеста

Армения Материалы 8 октября 2011 10:47 (UTC +04:00)
Большинство в Армянском национальном конгрессе (АНК) и среди участников круглосуточных акций протеста на площади Свободы выступают за то, чтобы и после завтрашнего дня продолжить круглосуточные митинги и сидячую акцию протеста
Оппозиция Армении склонна продолжить круглосуточные акции протеста

Большинство в Армянском национальном конгрессе (АНК) и среди участников круглосуточных акций протеста на площади Свободы выступают за то, чтобы и после завтрашнего дня продолжить круглосуточные митинги и сидячую акцию протеста, пишет Armenia Today.

"Все региональные структуры, все партии вчера и сегодня обсуждают наши дальнейшие шаги, формы, методы, - сказал сегодня председатель правления входящей в АНК партии "Армянское общенациональное движение" (АОД) Арам Манукян и продолжил: - Должен сказать, что сложилась очень демократическая среда, мнение каждого на месте обсуждается и выносится на политсовет Конгресса. И политсовет на их основе вынесет решение. Большинство из тех, кто остается здесь (на площади) выступают за продолжение. Но мы учтем все мнения и завтра примем окончательное решение".

На площади Свободы пресс-конференцию созвали представители областных структур АНК. Они заявили, что за пределами Еревана полиция продолжает чинить препятствия работе общественного транспорта и даже гражданам, имеющим частные автомобили, чтобы люди не могли добираться до столицы.

По их утверждению, в областях полицейские стали оказывать давление на активистов АНК.

Координатор Апаранской территориальной структуры АНК Геворк Геворкян сообщил: "Сегодня, как и в последние несколько дней, автотранспорт также не работал, такси-сервисам было приказано не принимать заказов в Ереван. Сегодня стало новостью, что две "Газели" работали, но в них начальник полиции посадил по два сотрудника полиции, которые на остановках отсеивали наших активистов или наших сторонников, которые должны били приехать сюда".

Между тем, начальник управления по информации и связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян заявил, что заявленное представителями АНК не соответствует действительности.

Тэги:
Лента

Лента новостей