...

Армения и Германия подпишут ряд договоров

Армения Материалы 16 марта 2012 13:54 (UTC +04:00)
Между Германией и Арменией в ближайшем будущем будет подписан ряд новых договоров.
Армения и Германия подпишут ряд договоров

Между Германией и Арменией в ближайшем будущем будет подписан ряд новых договоров. Об этом заявил сегодня в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Германии Гидо Вестервеле министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, пишет Armenia Today.

Приветствуя своего немецкого коллегу, прибывшего в Ереван в рамках регионального визита, Налбандян отметил, что сегодня существуют хорошие возможности для продолжения диалога между двумя странами.

Налбандян также выразил благодарность Германии за содействие Армении с периода провозглашения независимости. Он подчеркнул, что между министерствами иностранных дел довольно активно протекают консультации, относящиеся как к региональным, так и международным вопросам. Хорошим

В рамках встречи министры ИД Армении и Германии обратились к региональным и международным вопросам. Министр иностранных дел Германии сегодня также встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном.

В свою очередь глава МИД Германии Гидо Вестервеле подчеркнул, что Германия содействует развитию Армении, отношениям ЕС-Армения, а также переговорному процессу по заключению Ассоциативного договора.

Германия выступает за мирное урегулирование конфликтов, которые препятствуют развитию региона, заявил Вестервеле. Он также проинформировал, что в ходе встречи с Налбандяном были обсуждены вопросы Сирии и Ирана. По части Сирии, министр отметил, что Германия считает, что насилию в этой стране необходимо положить конец, обеспечить гуманитарную помощи, а также защиту национальных меньшинств в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей