...

Армения идет по пути Греции - депутат

Армения Материалы 20 июня 2012 17:15 (UTC +04:00)
Документ представленный правительством Армении в качестве программы, на самом деле программой не является.
Армения идет по пути Греции - депутат

Документ представленный правительством Армении в качестве программы, на самом деле программой не является. Об этом сегодня в парламенте заявил экс-премьер Армении, член фракции Армянского национального конгресса Грант Багратян, пишет Armenia Today.

По его словам, в представленном документе отражены общие цели, пожелания, против которых никто не будет голосовать, проблема в том, что в программе не указываются ни механизмы, ни ресурсы достижения этих целей. Создается впечатление, отметил Багратян, что у правительства вовсе нет представления о том, какими механизмами обеспечить развитие экономики страны. "Если вынести из программы парочку предложений, ее можно будет приписать любой стране Франции, Мозамбику и прочее", - заявил Багратян, выразив возмущение в связи с тем фактом, что в правительства нет понимания того, что Армения идет по пути Греции.

Он высказался против указанный в программе приоритетов, отметив, что если у правительства хватило бы смелости изучить причины провалов последних лет, были бы избраны совершенно другие приоритеты - эмиграция, внешний долг и бедность. Багратян выразился против и указанных в программе показателей экономического роста. По подсчетам Багратяна, при указанных темпах роста Армения достигнет среднего мирового показателя экономического роста через 57 лет, а для обеспечения показателей развитых стран потребуется 228 лет. Намерение правительства обеспечить 100 тыс. новых рабочих мест также показались Багратяну неуместным. "Я советую правительству оставить наконец в покое этот показатель в 100 тыс. Во-первых, заявляется о 100 тыс. новых рабочих мест в условиях, когда по официальным данным численность безработных в стране составляет 75 тыс. Более того, в программе президента Сержа Саргсяна также была указана эта цифра, однако данное обещание было выполнено на 1%", - подчеркнул Багратян.

Лента

Лента новостей