...

Президент Армении посетит Москву

Армения Материалы 1 марта 2013 11:29 (UTC +04:00)
Президент Армении Серж Саргсян 12 марта отбудет в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным, пишет Armenia Today со ссылкой на «Грапарак».
Президент Армении посетит Москву

Президент Армении Серж Саргсян 12 марта отбудет в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным, пишет Armenia Today со ссылкой на "Грапарак".

Вопросы, включенные в повестку, касаются Евразийского, Таможенного союза и войск ОДКБ.

По сообщению издания, также будет обсужден вопрос начала эксплуатации Ходжалинского аэропорта.

"Правда, наши источники, близкие к президентской администрации, исключают возможность обсуждения подобных вопросов в ходе встречи, но, тем не менее, понятно, что встреча будет решающей для определения политических векторов", - пишет Грапарак.

Наряду с этим издание отмечает, что на встрече будет обсужден и окончательно решен вопрос цены поставляемого в Армению российского газа.

Ранее МИД Азербайджана заявлял, что ввод в эксплуатацию аэропорта в Ходжалы - это открытое нарушение Конвенции о международной гражданской авиации [подписана в Чикаго седьмого декабря 1944 года]. В связи с этим, Азербайджан усилит работу в правовой плоскости по применению Чикагской конвенции.

Азербайджан запретил использование воздушного пространства оккупированной Арменией территории Нагорного Карабаха, так как никто не может гарантировать безопасность полетов на этой территории, сказали ранее в Администрации гражданской авиации Азербайджана.

Шаги Армении, направленные на открытие аэропорта в Ходжалы, это попытки нарушить международные правовые нормы. Данное воздушное пространство принадлежит Азербайджану, поэтому его использование Арменией невозможно, сказали в администрации.

Международная организация гражданской авиации (ICAO) и Европейская конференция гражданской авиации (ECAC) также поддерживают позицию азербайджанской стороны в этом вопросе.

Тэги:
Лента

Лента новостей