...

Две трети жителей Армении отрицательно оценили процесс президентских выборов - опрос

Армения Материалы 18 мая 2013 11:02 (UTC +04:00)
Лишь 30% опрошенных жителей Армении дали положительную оценку президентским выборам, прошедшим 18 февраля, сообщил директор армянского офиса Gallup International Association Арам Навасардян, представляя итоги проведенного соцопроса, пишет Новости-Армения.
Две трети жителей Армении отрицательно оценили процесс президентских выборов - опрос

Лишь 30% опрошенных жителей Армении дали положительную оценку президентским выборам, прошедшим 18 февраля, сообщил директор армянского офиса Gallup International Association Арам Навасардян, представляя итоги проведенного соцопроса, пишетНовости-Армения.

Исследование проводилось в период с 12-го- по 20апреля на тему "Оценка президентских выборов, работы полиции и политических событий". В опросе приняло участие 1067 респондентов.

"Отрицательную оценку выборам дали порядка 62% респондентов, а 7% опрошенных затруднились ответить",-сказал Навасардян в международном пресс-центре "Новости".

Навасардян также подчеркнул, что 47% опрошенных считают, что ситуация в стране с переизбранием президента Саргсяна существенно не изменится, в то время как 22% опрошенных настроены оптимистично и верят в благоприятные изменения. При этом, столько же респондентов (22%) ожидают от переизбрания Саргсяна отрицательных изменений.

9 апреля в Армении состоялась инаугурация переизбранного в феврале на второй срок президента Сержа Саргсяна.

Тэги:
Лента

Лента новостей