...

Четыре фракции парламента Армении выступают за изменение Избирательного кодекса

Армения Материалы 22 мая 2013 09:53 (UTC +04:00)
Четыре фракции парламента Армении – «Процветающая Армения», «Наследие», Армянский национальный конгресс и Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн – едины в вопросе изменения Избирательного кодекса
Четыре фракции парламента Армении выступают за изменение Избирательного кодекса

Четыре фракции парламента Армении - "Процветающая Армения", "Наследие", Армянский национальный конгресс и Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн - едины в вопросе изменения Избирательного кодекса, пишем Armenianreport.

Согласно представленному партией "Наследие" законопроекту, после выборов необходимо публиковать списки проголосовавших избирателей.

Выражающий точку зрения правящей Республиканской партии Армении Левон Мартиросян отметил, что избиратели имеют право держать в тайне - пошли они на выборы или нет.

По его словам, это созвучно также с позицией Венецианской комиссии.

Точку зрения АНК представил Арам Манукян, сказав, что любой человек в состоянии контролировать, кто пришел на избирательный участок, поэтому проблемы секретности не существует: "Тайное голосование - это один принцип, секретность участия - другой".

Секретарь фракции партии "ПА" Наира Зограбян заявила, что партия проголосует за проект "Наследия": "Венецианская комиссия не знала, что в нашей стране в день выборов эмиграция сводится к нулевому уровню. Да, уважая точки зрения международных структур, мы находим, что для того, чтобы хотя бы один процент доверять избирательной системе, необходимо публиковать списки избирателей".

В заключительном слове представляющий проект Рубен Акопян разозлился на позицию Республиканской партии Армении: "Знаем, что будете голосовать против, вам кажется, что можете подавлять количеством, но ваш конец будет плохим".

Тэги:
Лента

Лента новостей