...

В Ереване проходит акция протеста против вступления в Таможенный союз

Армения Материалы 3 сентября 2014 16:13 (UTC +04:00)
Пока в Армении нет легитимной власти, такие страны, как Россия, постоянно будут пытаться управлять ею или принуждать к вступлению в такие союзы, как Таможенный союз
В Ереване проходит акция протеста против вступления в Таможенный союз

Пока в Армении нет легитимной власти, такие страны, как Россия, постоянно будут пытаться управлять ею или принуждать к вступлению в такие союзы, как Таможенный союз. Об этом в среду на акции протеста против вступления Армении в Таможенный союз в Ереване заявил член фракции "Здравствуй, Ереван" в Совете старейшин Еревана Давид Санасарян, передает сайт news.am.

Шествие началось с площади Свободы. Участники акции двинулись в сторону резиденции президента Армении, где собираются зачитать свое заявление.

Протестующие сказали, что собирались провести свою акцию в ходе визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Армению, но когда выяснилось, что Медведев не приедет, было решено провести акцию третьего сентября, спустя год после заявления Сержа Саргсяна о желании Армении вступить в инициированный президентом России Владимиром Путиным Таможенный союз.

Шествие проводятся также с целью поддержать политзаключенных, в частности Шанта Арутюняна и его друзей, которые тоже борются против российского влияния. В акции принимает участие и жена Шанта Арутюняна, Рузанна Бадалян, а также председатель совета общественной организации "Клуб журналистов "Аспарез"" Левон Барсегян.

Тэги:
Лента

Лента новостей