...

Акция протеста проходит у здания правительства Армении

Армения Материалы 26 января 2015 14:44 (UTC +04:00)
Представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сфере торговли, проводят очередную акцию протеста у здания правительства Армении
Акция протеста проходит у здания правительства Армении

Представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сфере торговли, проводят очередную акцию протеста у здания правительства Армении, пишут армянские СМИ.

Участники акции выступают против поправок в налоговое законодательство. В частности, они бойкотируют вступающие в силу с первого февраля поправки в Закон Армении "О налоге с оборота".

К участникам акции вышел начальник Управления по приему граждан и рассмотрению заявлений правительства Армении Александр Казарян. Он предложил сформировать группу из 10 человек для встречи с премьер-министром страны Овиком Абраамяном. Однако участники акции требуют отменить поправки в налоговое законодательство.

В ноябре 2014 года парламент Армении в первом чтении принял проект поправок в закон "О налоге с оборота", согласно которым ставка налога с оборота, применяемого к хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере торговли, снизится с 3,5 до одного процента, однако обязательным условием станет документооборот.

Тэги:
Лента

Лента новостей