...

В Ереване прошли две акции протеста с требованием выплатить зарплату

Армения Материалы 16 февраля 2015 18:00 (UTC +04:00)
В Ереване одновременно прошли две акции протеста, участники которых требовали выдать им зарплаты
В Ереване прошли две акции протеста с требованием выплатить зарплату

В Ереване одновременно прошли две акции протеста, участники которых требовали выдать им зарплаты, пишет АрмИнфо.

У мэрии Еревана собрались сотрудники ЗАО "Центр-чистота", которое было ликвидировано в декабре, а 315 сотрудников стали безработными. Протестующие требовали представить расчет и выдать невыплаченную зарплату.

ЗАО "Чистота-Центр" еще в прошлом году было объявлено банкротом, после чего все имущество организации закупила ливанская компания "Санитек". Около 100 технических работниц перешли уже в новую компанию, однако там пока не решены вопросы с их оформлением и размером заработной платы. "Санитек" нуждается и в рабочих, и в водителях, однако, предлагаемые условия работы не устраивают прежних работников.

В тоже время у здания правительства собрались уволенные сотрудники каучукового завода "Наирит", которые также требовали выдать зарплату. Они передали письмо с требованием в соответствующие управление правительства ответ, на который будет готов в пятницу.

1700 работников каучукового завода "Наирит" были уволены шестого февраля. В целом на заводе осталось 478 работников. Завод простаивает с апреля 2010 года. Акции завода заложены под кредит Межгосбанка.

Тэги:
Лента

Лента новостей