...

В Армении наступил "день тишины"

Армения Материалы 5 декабря 2015 00:18 (UTC +04:00)
"День тишины" наступил в Армении перед референдумом о внесении изменений в Конституцию республики, который пройдет в воскресенье
В Армении наступил "день тишины"

"День тишины" наступил в Армении перед референдумом о внесении изменений в Конституцию республики, который пройдет в воскресенье, 6 декабря, передает РИА Новости.

Формально "день тишины" начался в полночь субботы по местному времени - за 32 часа до начала голосования в воскресенье.

Начиная с этого момента, запрещены все агитационные мероприятия. Нарушение правил ведения политической агитации, согласно армянскому законодательству, влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от двухсоткратного до пятисоткратного размера минимальной заработной платы (от 400 до тысячи долларов).

На всей территории Армении сформированы 1997 избирательных участков, на которых в ходе референдума смогут проголосовать 2,552 миллиона граждан республики.

За референдумом будут следить шесть международных и 18 местных наблюдательных организаций, в том числе 44 человека от миссии СНГ, 23 - от Межпарламентской Ассамблеи (МА) СНГ, один - от Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, 33 представителя иностранных ЦИК, 11 наблюдателей Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), пятеро наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, а также представители аккредитованных в Армении посольств. От 18 общественных организаций Армении в ЦИК зарегистрировалось более 3 тысяч наблюдателей.

Лента

Лента новостей