...

Международные рейтинговые организации стали для Саргсяна инструментом разграбления армянского народа

Армения Материалы 3 февраля 2016 12:08 (UTC +04:00)
Международная организация Freedom House в своем ежегодном докладе включила Армению и Нагорный Карабах в список "частично свободных стран"
Международные рейтинговые организации стали для Саргсяна инструментом разграбления армянского народа

Мубариз Ахмедоглу, директор Центра политических инноваций и технологий

Международная организация Freedom House в своем ежегодном докладе включила Армению и Нагорный Карабах в список "частично свободных стран". Из-за того, что организация Freedom House принадлежит армянам, она показывает Нагорный Карабах как отдельную сторону. Включение этих двух регионов в список "частично свободных стран" демонстрирует политическую принадлежность.

Независимость Армении с политической точки зрения зависит от России. Поэтому официальные лица Freedom House представили новый подход: якобы с точки зрения прав человека Армения расположена в сложном регионе. Якобы Армения окружена "открытыми авторитарными режимами" Азербайджана и России. Такое заявление сделал вице-президент организации по защите прав человека Freedom House Арч Фадингтон.

Незадолго до этого Fitch и другие международные рейтинговые агентства дали положительную оценку экономике Армении. Ситуация такова уже около 20 лет: международные рейтинговые агентства, финансовые структуры, правозащитные организации дают только положительную оценку Армении. В Армении же ситуация еще больше ухудшается: граждане покидают страну, экономического роста нет, в целом экономическая ситуация только ухудшается. Армения попала в зависимость от других государств, теряя при этом свою независимость и государственность. Арч Фадингтон же связывает ситуацию, в которую попала сейчас Армения, с Россией и Азербайджаном. Россия является абсолютным собственником Армении. При желании Россия может в любое время создать внутри Армении любую ситуацию. Если сегодня в Армении и есть "свобода слова", значит этого хочет Россия. Это абсолютно не заслуга Армении. Россия смогла полностью перехватить тайные переговоры между Арменией и Турцией в 2010 году. Армянские чиновники, участвовавшие в этих переговорах, делали это в угоду России. Если Россия захочет, то раскроет все связи между Арчем Фадингтоном и официальными лицами Армении. Россия может раскрыть тайные сделки между официальными лицами Армении и Fitch, Moody's, Standard & Poor's, Всемирным банком, Международным валютным фондом тогда, когда это будет соответствовать ее интересам.

В результате политики армянского руководства депортированы более миллиона азербайджанцев, 300 тысяч армян лишены возможности проживания в Азербайджане. Армения продолжила свою "деятельность" по нарушению прав человека также в Грузии и Турции. Нарушающая права человека Армения является хулиганом в регионе. Армения-хулиган всегда получала поддержку Freedom House. Президент Армении Серж Саргсян проводит политику разграбления армянского народа, и международные рейтинговые организации превратились для него в инструмент в этом деле.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей