...

Группа автопродавцов провела акцию протеста у здания Комитета государственных доходов Армении

Армения Материалы 10 декабря 2018 19:10 (UTC +04:00)
Группа автопродавцов 10 декабря провела акцию протеста перед Центром обслуживания налогоплательщиков Комитета государственных доходов Армении
Группа автопродавцов провела акцию протеста у здания Комитета государственных доходов Армении

Группа автопродавцов 10 декабря провела акцию протеста перед Центром обслуживания налогоплательщиков Комитета государственных доходов Армении.

Как сообщают в понедельник армянские СМИ один из участников акции Меружан Бадалян сообщил о том, что КГД пытается обложить их двойным налогом. «Из налоговой инспекции нам сообщили о том, что если ты до конца года продал машину, то вторую можешь оформить, как дарственную, чтобы не платить под налог. Обо всем спросили и сделали, как сказали. А сейчас получаем письма о том, что мы должны выплатить 20% от рыночных цен на те машины, на которые были оформлены дарственные. Но за что, мы же их подарили, а не продали? И еще… Почему взымается сумма с рыночной стоимости? Существуют машины с многочисленными проблемами, и мы их продаем по цене намного ниже рыночной. Как же нам сейчас платить эти самые 20%? Среди нас человек, который продал автомобиль для лечения в больнице, как же он может дать эти 20%?» - задался вопросами Бадалян.

Тэги:
Лента

Лента новостей