...

Парламент Армении продолжил обсуждения госбюджета на 2007 год

Армения Материалы 15 ноября 2006 18:13 (UTC +04:00)

На пленарном заседании парламента Армении сегодня были продолжены обсуждения по проекту государственного бюджета Армении на 2007 год.

Лидер оппозиционной партии "Национальное единение" Арташес Гегамян заявил сегодня, что проект бюджета не отвечает вызовам времени и составлен без целевого направления средств на осуществление актуальных задач, стоящих перед государством. Среди таковых он назвал неблагополучную демографическую ситуацию в стране и "непредсказуемые последствия провала переговорного процесса по урегулированию карабахской проблемы".

Как передает Trend со ссылкой на Медиамакс, секретарь фракции оппозиционной партии "Оринац еркир" Эгине Бишарян в своем выступлении высказалась за осуществление государственных программ, направленных на поддержку молодых семей, что позволит обеспечить рост населения.

Лидер фракции партии АРФ Дашнакцутюн Грайр Карапетян призвал перейти к действенным шагам по реализации антикоррупционной кампании в Армении, "осуществляемой в настоящее время большей частью на законодательном уровне". Грайр Карапетян заявил, что борьба с теневой экономикой в Армении проводится неэффективно, в частности, наблюдаются недостатки в работе фискальных органов с крупными налогоплательщиками.

Секретарь фракции оппозиционного блока "Справедливость" Григор Арутюнян в свою очередь заявил, что представленный документ является "по сути потребительским бюджетом, не направленным на развитие страны".

Лента

Лента новостей