...

Глава внешнеполитического ведомства Армении обсудил с политическим директором МИД Германии вопросы сотрудничества республики с ЕС

Армения Материалы 12 февраля 2007 17:36 (UTC +04:00)

Находившийся в Германии для участия в 43-й Мюнхенской конференции по безопасности, глава внешнеполитического ведомства Армении Вардан Осканян в минувшую субботу встретился с политическим директором МИД Германии Майклом Шефером (Michael Schaefer).

Как сообщили в понедельник агентству www.arka.am в управлении прессы и информации МИД Армении, в ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества Армения-ЕС, в рамках программы "Новое европейское соседство".

Собеседники обсудили также современное состояние армяно-турецких отношений и переговорного процесса вокруг карабахского урегулирования.

По информации МИА Армении, 11 февраля Осканян посетил Кельн, где встретился с представителями армянской общины Германии, сообщает Trend .

Глава МИД Армении представил процесс реформ в Армении, ход переговоров по карабахскому урегулированию, а также вопросы реализации решений, принятых на прошедшем в 2006 году в Ереване Третьем форуме Армения-Диаспора.

Лента

Лента новостей