...

Президент Армении принял министра иностранных дел Польши

Армения Материалы 27 февраля 2007 17:41 (UTC +04:00)

Сегодня президент Армении Роберт Кочарян принял министра иностранных дел Польши Анну Фотигу.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе президента РА, стороны высоко оценили нынешний уровень двусторонних отношений, отметив наличие хороших возможностей для их дальнейшего развития.

Как сказал Р.Кочарян, Армения заинтересована иметь многосторонние связи с самой крупной страной Восточной Европы с высокоразвитой экономикой. С целью придачи двусторонним отношениям большей действенности глава государства подчеркнул необходимость определенных институциональных шагов, в частности, по возможности скорейшее завершение процесса формирования армяно-польской межправительственной комиссии.

Роберт Кочарян подчеркнул важность сотрудничества двух стран и в рамках политики евроинтеграции Армении. Отметив в качестве основного ресурса развития страны эффективную реализацию реформ, президент РА сказал: "Мы стремимся полностью и эффективно использовать все возможности, предоставляемые в рамках политики ЕС "нового соседства" и в этом контексте рассматриваем Польшу как одного из основных своих партнеров". Роберт Кочарян подчеркнул важность сотрудничества двух стран и в рамках политики евроинтеграции Армении. Отметив в качестве основного ресурса развития страны эффективную реализацию реформ, президент РА сказал: "Мы стремимся полностью и эффективно использовать все возможности, предоставляемые в рамках политики ЕС "нового соседства" и в этом контексте рассматриваем Польшу как одного из основных своих партнеров".

Министр ИД Польши выразила уверенность, что в результате этого визита дружественные отношения между двумя странами будут расширяться и углубляться, включая новые сферы сотрудничества.

Стороны коснулись также региональных вопросов, отношений Армении с соседними государствами, нынешнего этапа переговорного процесса по карабахскому урегулированию.

Лента

Лента новостей