...

Уровень загрязнения атмосферы армянских городов неуклонно растет

Армения Материалы 2 апреля 2007 17:14 (UTC +04:00)

Уровень загрязнения атмосферы армянских городов неуклонно растет. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные агентству " АРКА " Национальной службой статистики Армении на основе информации министерства охраны природы республики. В частности, среднемесячный уровень концентрации двуокиси серы в атмосфере столицы Армении в феврале 2007 года превысил нормы ПДК в 3,3 раза. При этом среднемесячная концентрация двуокиси азота по сравнению с январем 2007 года в феврале 2007 года возросла в 1,2 раза, а концентрация пыли при этом снизилась в 1,9 раз.

Аналогичные показатели превышения норм ПДК были зарегистрированы и в других городах Армении. В частности, в Гюмри концентрация пыли в атмосфере города превысила ПДК в 2,8 раз, в Арарате - в 2,6 раза. В атмосфере армянского города Раздан было выявлено наличие в атмосфере города цементной пыли, уровень которой превышает ПДК в 7,2 раза.

Наиболее сложная ситуация сложилась в городе Алаверди, где ПДК двуокиси серы превышена в 10,8 раз, а двуокиси азота - в 1,4 раза.

Лента

Лента новостей