...

Уровень загрязнения атмосферы армянских городов неуклонно растет

Армения Материалы 8 мая 2007 12:00 (UTC +04:00)

Уровень загрязнения атмосферы армянских городов неуклонно растет. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные агентству " АРКА " Национальной службой статистики Армении на основе информации министерства охраны природы. В частности, среднемесячный уровень концентрации пыли в атмосфере столицы Армении в марте 2007 года по сравнению с февралем повысился в 3,3 раза. При этом среднемесячная концентрация двуокиси серы и двуокиси азота в марте 2007 по сравнению с февралем снизилась соответственно в 1,7 и 1,3 раза.

Аналогичные показатели были зарегистрированы и в других городах Армении. В частности, в Гюмри среднемесячная концентрация пыли в атмосфере города превысила ПДК в 1,7 раза, снизившись, однако по сравнению с февралем 2007 года в 1,6 раза. В Арарате среднемесячная концентрация цементной пыли превысила ПДК в 5,7 раза, в Раздане - в 7,8 раза. В Ванадзоре в марте по сравнению с февралем 2007 года было зарегистрировано снижение концентрации двуокиси серы в 1,6 раза, передает АРКА .

Наиболее сложная ситуация сложилась в городе Алаверди, где ПДК двуокиси серы превышена в 10,8 раза, а двуокиси азота - в 1,4 раза.

Лента

Лента новостей