...

Полиция Грузии задержала подозреваемого в отравлении участников акции объединенной оппозиции

Грузия Материалы 5 ноября 2007 18:45 (UTC +04:00)

Сотрудники патрульной полиции Грузии 5 ноября задержали подозреваемого в отравлении участников акции объединенной оппозиции вином. Об этом Новости-Грузия сообщил глава администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили.

"Подозреваемым в отравлении участников акции является также активный участник акции струдник охраны здания "Грузинской воздушной навигации" Георгий Гоциридзе", - заявил Шота Хизанишвили.

"Он был задержан на основе заявления представителей оппозиции, которые заметили, что вино которым предположительно отравились участники акции, принес он", - отметил Хизанишвили.

Хизанишвили также сообщил, что пока не известны результаты экспертизы качества вина.

Ранее министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Ткешелашвили опроверг информацию о том, что участники акции были отравлены и им был поставлен диагноз алкогольного опьянения.

По его словам, с начала ночи на понедельник в Тбилисские медучреждения были доставлены 24 человека. "Всем им поставлен диагноз - алкогольное опьянение различной степени. Большая часть этих людей сегодня же будет выписана из клиник", - отметили Давид Ткешелашвили.

Факт отравления участников акции вином, как это утверждают представители оппозиции, также отрицает председатель комитета по здравоохранению и социальным вопросам парламента Грузии Георгий Церетели.

В свою очередь один из пострадавших - Илия Балахадзе заявил, что ему настойчиво предлагали выпить один стакан вина, на что он согласился. Через полтора часа началась слабость и головокружение. Он утверждает, что до этого ничего не пил.

Информацию об отравлении участников акции с утра в понедельник распространил депутат парламента Грузии от Консервативной партии Георгий Букия. "Участников акции отравили. Многие из тех, кто пил это вино, в обмороке", - сказал депутат и заявил, что узнал человека, который привез вино на акцию.

Лента

Лента новостей