...

В МИД Грузии вызван посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко

Грузия Материалы 6 ноября 2007 18:28 (UTC +04:00)

В МИД Грузии вечером 6 ноября вызван посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко. С послом проведет встречу замминистра иностранных дел Грузии Георгий Манджгаладзе.

Как сообщили Новости-Грузия в департаменте прессы и информации МИД, внешнеполитическое ведомство страны потребует от посла разъяснений в связи с сегодняшними высказываниями министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в прессе.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал фарсом заявления грузинского руководства о связи акций протеста грузинской оппозиции с Россией, - передают российские СМИ.

"Мы озабочены тем, что происходит в Грузии. Комментировать выступления этого политического деятеля (Саакашвили) мне не хотелось бы. Фарс, который сопровождает действия грузинского руководства, очевиден для всех", - сказал Лавров, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявление президента Грузии.

Говоря в целом о ситуации в Тбилиси, Лавров отметил, что "Россия озабочена тем, что происходит сейчас в Грузии". "Убежден, что грузинский народ достоин лучшего будущего, и в этом он может опираться на поддержку России", заявил Лавров.

Лента

Лента новостей