...

В Грузии минувшая ночь прошла спокойно, в столице работают все виды транспорта

Грузия Материалы 8 ноября 2007 12:18 (UTC +04:00)

В Грузии и ее столице Тбилиси минувшая ночь прошла спокойно, без каких-либо эксцессов.В Тбилиси и других городах и районах страны работают все виды транспорта. В столице Грузии сегодня утром в обычном режиме действует и метрополитен, временно прекративший работу накануне вечером. Единственное ограничение на передвижение транспорта в Тбилиси есть на проспекте Руставели, передает ИТАР-ТАСС .

В Тбилиси работают торговые объекты, учреждения. Центральная часть города - проспект Руставели и прилегающая территория контролируется полицией и группой военнослужащих внутренних войск /без оружия/.

В полночь местные телеканалы передали официальные сообщения о том, что президент Михаил Саакашвили ввел "чрезвычайное положение на всей территории Грузии сроком на 15 дней". Министр экономического развития Георгий Арвеладзе отметил на брифинге, что решение президента уже вошло в силу. Он сказал, что "президент использовал предусмотренное Конституцией право и подписал Указ о введении ЧП на всей территории страны сроком на 15

дней". "В условиях действия ЧП на всей территории страны введены ограничения на проведение уличных акций, забастовок и распространение информации по телевидению и радио", - пояснил министр. Вместе с тем, по его словам, "на период действия ЧП в Грузии право на получение информации и ее распространение получило Общественное ТВ Грузии"/ОТВГ/.

Сегодня утром с информационным выпуском в прямом эфире вышло только ОТВГ, которое передало текст указа президента о введении ЧП, а также сообщило о том, что минувшая ночь в стране прошла спокойно. В информационном выпуске ОТВГ были показаны произошедшие накануне в Тбилиси события и представлены различные, полярные выказывания и мнения. На

остальных грузинских телеканалах с утра не было информационных выпусков - идет демонстрация кинофильмов.Что же касается телеканала "Имеди", то, по словам представителей властей, оно возобновит работу сразу после отмены ЧП и восстановления нормальной жизни.

Лента

Лента новостей