...

Представленный на пост премьера Грузии Ладо Гургенидзе обещает провести в стране активные социальные реформы

Грузия Материалы 16 ноября 2007 21:55 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Представленный сегодня на пост премьер-министра Грузии председатель наблюдательного совета грузинского коммерческого "Банка Грузии" Ладо Гургенидзе обещает провести в стране активные социальные реформы. "Это для меня большая честь, я это ценю и отношусь к этому с большой ответственностью. Я считаю, что мессидж народа был понят. И он состоит в том, чтобы был сделан акцент на социальные программы. Это должно быть фоном тех реформ, которые мы обязательно проведем в случае моего утверждения в парламенте", - сказал Гургенидзе.

"Кроме того, будет сделан акцент на трудоустройство граждан и создании новых рабочих мест. А главная моя задача состоит в том, чтобы достичь консенсуса с одной стороны между населением и с другой стороны с той основной силой, которая является движущей силой трудоустройства и экономического продвижения: это бизнес, инвестиции и грузинские диаспоры за рубежом", - сказал Гургенидзе.

Ладо Гургенидзе сообщил, что в субботу и воскресенье проведет с президентом страны консультации по новому составу правительства, а со следующей недели начнутся соответствующие консультации в высшем законодательном органе страны.

Президент Грузии Михаил Саакашвили представил сегодня на пост премьер-министра 37-летнего банкира Владимира (Ладо) Гургенидзе.

Ладо Гургенидзе родился 17 декабря 1970 года, в Тбилиси. Учился в Тбилисском государственном университете, в 1990 году продолжил образование в США, в Middlebury College. Имеет ученую степень магистра делового администрирования Школы бизнеса при университете Эмори.

Начинал банковскую карьеру в отделении голландского банка MeesPierson.

С 1997 года работал в Лондоне, до 1998 года являлся директором ABN AMRO Corporate Finance по России и СНГ. С 1998 по 2002 год занимал высокие посты ABN AMRO Corporate Finance, в частности был главой департамента по слияниям и поглощениям на развивающихся европейских рынках, а затем менеджер-директором компании.

С июля 2003 года работал менеджер-директором и региональным менеджером по Европе в банке Putnam Lovell NBF, дочерней организации National Bank of Canada.

С октября 2004 года - гендиректор "Банка Грузии" /Сакартвелос банки/. В настоящее время является председателем Наблюдательного Совета Банка Грузии, а также председателем Наблюдательных советов компаний Galt& Taggart Seсurities и Galt& Taggart Capital, а также членом Наблюдательного совета Грузинской фондовой биржи.

Имеет гражданство Грузии и Великобритании. Женат, у него трое детей.

Лента

Лента новостей