...

Совет Безопасности ООН планирует собраться на экстренное заседание

Грузия Материалы 23 апреля 2008 11:07 (UTC +04:00)

Такое решение было принято по просьбе представителей Грузии. И России и Грузии есть, что сказать на предстоящем заседании Совбеза ООН, заявляют представители каждой из сторон. Так, в Тбилиси уже сообщили, что на мероприятии будет присутствовать министр иностранных дел Грузии, передает радиостанция Эхо Москвы. Он намерен представить свидетельства того, что российские военные самолеты нарушали воздушное пространство его страны. В частности, министр собирается продемонстрировать доказательства, что именно российский самолет на днях сбил районе грузино-абхазского конфликта беспилотный воздушный аппарат, который принадлежал ВВС Грузии, заявил представитель этой страны в ООН.

В свою очередь в российской делегации отмечают, что у них готов ответ на последние действия Грузии, которые российские дипломаты в эфире телеканала "Вести" назвали неконструктивными и провокационными. Москва также попросила Совбез, чтобы он разрешил присутствовать на заседании делегации Абхазии.

Само заседание Совбеза пройдет в закрытом режиме. Стоит отметить, что Тбилиси добивается созыва этого заседания с прошлой недели, когда Россия решила оказать предметную помощь населению Абхазии и Южной Осетии.

Лента

Лента новостей