...

Грузинская оппозиция показала фильм о нарушениях в ходе парламентских выборов

Грузия Материалы 27 июня 2008 17:33 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 27 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Объединенная оппозиция Грузии провела в пятницу в своем штабе показ документального фильма "Дело вместо разговоров". В 40-минутном фильме показаны нарушения, выявленные представителями оппозиции во время парламентских выборов.

В него вошли кадры, отснятые любительской камерой, либо мобильным телефоном, что по словам лидеров оппозиции, подтверждает тот факт, что людям приходилось работать в экстремальных условиях.

Как отметила одна из лидеров объединения Манана Начкебия, подобные фильмы "снимают маску с нынешнего руководства  страны и проведенных им выборов".

Еще один представитель оппозиции Звиад Дзидзигури заявил, что название фильма оправдывают действия властей, ибо "делом руководства страны была фальсификация выборов, подкуп избирателей и оказание психологического давления". "Сегодняшний парламент не может быть местом политических дебатов, по причине чего вновь в силе остаются манифестации и акции", - отметил он.

Данный фильм был показан Наблюдательному Совету Общественного телевидения Грузии, и он не был признан антигосударственным. Теперь оппозиция ожидает конкретного ответа по поводу того, когда фильм будет показан на ОТГ, как это было ранее согласовано.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей