...

Оппозиция перекрыла движение поездов у центрального вокзала Тбилиси

Грузия Материалы 27 мая 2009 02:14 (UTC +04:00)

Оппозиция перекрыла железнодорожное движение в районе центрального вокзала Тбилиси. Это сделала часть участников проходящего перед парламентом Грузии митинга по призыву лидеров нескольких оппозиционных организаций. Между тем, как заявили организаторы акции, она "носит предупредительный характер и продлится несколько часов".

После завершения этой акции находящиеся у Тбилисского вокзала намерены вернуться к парламенту, где продолжается митинг оппозиции, передает ИТАР-ТАСС. По словам экс-спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, "мирные акции с требованиями отставки Саакашвили будут продолжены".

Во вторник, в день Независимости Грузии, на стадионе "Динамо" в Тбилиси собрались сотни тысяч человек, поддерживающих лидеров оппозиции. Основным требованием собравшихся стала отставка президента Грузии Саакашвили. После этой акции оппозиционеры собрались у здания грузинского парламента. По данным агентства "Интерфакс", ссылающегося на местное радио "Палитра", у здания парламента появились войска.

Лента

Лента новостей