...

Этот год станет переломным в отношениях Грузии и НАТО - спецпредставитель

Грузия Материалы 8 октября 2009 15:54 (UTC +04:00)
Этот год станет переломным в отношениях Грузии и НАТО, заявил сегодня после встречи с министром обороны Грузии Бачо Ахалая специальный представитель генсека альянса на Южном Кавказе Роберт Симмонс.
Этот год станет переломным в отношениях Грузии и НАТО - спецпредставитель

Грузия, Тбилиси, 8 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Этот год станет переломным в отношениях Грузии и НАТО. Об этом заявил сегодня после встречи с министром обороны Грузии Бачо Ахалая специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе Роберт Симмонс.

"Отношения Грузии и НАТО вступают в новую фазу, что подтверждает и намерение Грузии участвовать в операции альянса в Афганистане", - сказал он.

По словам Симмонса, "это решение Грузии очень важно для НАТО и участие Грузии в операции в Афганистане будет способствовать еще большей интеграции Грузии в альянс".

В ходе встречи с Ахалая спецпредставитель ознакомился с теми работами, которые провела грузинская сторона в соответствии с рекомендациями альянса.

Как сказал министр обороны Грузии, возглавляемое им ведомство выполняет все рекомендации по приведению грузинских вооруженных сил в соответствие со стандартами НАТО. "Мы ознакомили с теми мероприятиями, которые провели за последнее время и считаем, что успешно двигаемся по пути интеграции в НАТО", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей