Представители правоохранительных органов во вторник вечером задержали среднего сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия - Цотнэ по подозрению в нанесении телесных повреждений человеку, сообщает РИА Новости со ссылкой на грузинские СМИ.
По данным СМИ, Гамсахурдия был задержан по подозрению в ранении Давида Баджелидзе, который в данное время находится в республиканской больнице. Баджелидзе доставили в больницу с огнестрельным ранением в области живота. Гамсахурдия находится на допросе.
Представители правоохранительных органов воздерживаются от комментариев.
В ноябре 2007 года в отношении Гамсахурдия было возбуждено уголовное дело по обвинению в шпионаже в пользу России и заговоре с целью свержения конституционного строя. Спустя год он был задержан в Тбилисском аэропорту по возвращении из Москвы, где жил в последние годы. К числу обвинений Гамсахурдия было добавлено нанесение телесного повреждения гражданину Маглакелидзе в 1999 году. В результате Тбилисский городской суд избрал ему двухмесячное предварительное заключение, хотя вскоре он был освобожден под залог.
Задержан сын первого президента Грузии
Представители правоохранительных органов во вторник вечером задержали среднего сына первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия - Цотнэ по подозрению в нанесении телесных повреждений человеку.