...

Экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели намерен восстановить отношения с Россией

Грузия Материалы 25 декабря 2009 11:56 (UTC +04:00)
Экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели заявляет, что намерен восстановить отношения с Россией и таким путем добиться объединения Грузии.
Экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели намерен восстановить отношения с Россией

Грузия, Тбилиси, 25 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Экс-премьер Грузии Зураб Ногаидели заявляет, что намерен восстановить отношения с Россией и таким путем добиться объединения Грузии. "Я намерен строить наши отношения на новой основе и в этом сценарии места Михаилу Саакашвили нет", - сказал он сегодня утром в Тбилисском аэропорту по прибытии из Москвы.

Бывший премьер, лидер "Движения за справедливую Грузию" Ногаидели не считает свой последний визит в Москву успешным. Он признался, что, несмотря на встречу с российским премьером Владимиром Путиным, ему не удалось договориться с российской стороной о восстановлении воздушного сообщения между двумя странами.

"Причиной этого стал взрыв мемориала Славы в Кутаиси 19 декабря", - сказал Ногаидели, отметив, что Саакашвили строит свои отношения на развалинах, а он на созидании.

Ногаидели сказал, что в ходе визита состоялись его встречи с лидерами "Единой России", и с этой партией "Движение за справедливую Грузию" собирается заключить соглашение о сотрудничестве.

Зураб Ногаидели заявил, что и в будущем будет часто посещать Москву.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей