...

В Грузии из списка избирателей за неделю изъято более 90 тысяч человек

Грузия Материалы 16 февраля 2010 15:11 (UTC +04:00)
Глава агентства гражданского реестра провел сегодня презентацию переданной 1 февраля 2010 года Центральной избирательной комиссии базы данных избирателей.
В Грузии из списка избирателей за неделю изъято более 90 тысяч человек

Грузия, Тбилиси, 16 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Глава агентства гражданского реестра провел сегодня презентацию переданной 1 февраля 2010 года Центральной избирательной комиссии базы данных избирателей. Всего было передано данных на 3 677 795 граждан.

По заявлению главы агентства Гиоргия Вашадзе, на данном этапе представлены данные на 3 587 425 граждан, имеющих избирательное право.

В категорию изъятых из базы граждан, входят проживающие за рубежом беженцы из Абхазии, проживающие за рубежом граждане Грузии, у которых указан только адрес другой страны и скончавшиеся.

Презентация данной базы уже прошла для политических партий, дипломатического корпуса и представителей международных и местных неправительственных организаций.

Сегодня председатель ЦИК Зураб Харатишвили и глава агентства обсудили принципы формирования списков избирателей и их мониторинга.

Для мониторинга списков ЦИК предоставит любой заинтересованной политической партии или гражданину базу данных. На данный момент, в процесс мониторинга включены 12 квалифицированных и два неквалифицированных субъектов.

С целью информирования общественности, подобные брифинги будут проходить еженедельно, по вторникам, в 12 часов.

Лента

Лента новостей