...

Парламент Грузии возобновит работу в понедельник

Грузия Материалы 7 июня 2010 10:00 (UTC +04:00)
Парламент Грузии возобновит работу в понедельник с заседания Бюро и продолжит ее до конца июля. Деятельность после перерыва законодательный орган начнет с заседания бюро.
Парламент Грузии возобновит работу в понедельник

Грузия, Тбилиси, 7 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Парламент Грузии возобновит работу в понедельник с заседания Бюро и продолжит ее  до конца  июля. Деятельность после  перерыва законодательный орган начнет с  заседания бюро. В течение менее чем двух месяцев будут проведены пленарные заседания, на которых депутаты рассмотрят и примут ряд неотложных законопроектов.

Решение о продлении  работы парламента было принято после  консультаций между президентом Михаилом Саакашвили и председателем  парламента Давидом Бакрадзе.

Инициатива принадлежала президенту, который заявил, что после выборов как у исполнительной, так и у законодательной власти будет много работы, направленной на претворение в жизнь тех  обещаний, которые правящая партия и ее кандидаты давали населению в ходе предвыборной кампании.

Парламент Грузии перешел на предвыборный режим, фактически уйдя в неплановый отпуск  за месяц до назначенных на 30 мая местных выборов,  и за этот период собирался только в случаях крайней необходимости.  

Это было сделано для того, чтобы депутаты могли активно участвовать  в предвыборной кампании, не нарушая действующего законодательства.

Тэги:
Лента

Лента новостей