...

Руководителем департамента туризма и курортов Грузии станет Майя Сидамонидзе

Грузия Материалы 5 августа 2010 18:41 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 5 августа /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Руководителем департамента туризма и курортов Грузии станет Майя Сидамонидзе. Как заявила на сегодняшнем брифинге министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия, в конкурсе, который был объявлен ее ведомством в связи с развитием туризма, победил проект Сидамонидзе.

По словам министра, в настоящее время Майя Сидамонидзе находится в Лондоне. Она приступит к своим обязанностям в середине августа. Что касается критериев, по которым был отобран победитель, то, как отметила Кобалия, ими были соответствующее образование Сидамонидзе и опыт работы в данной сфере. Как пояснила министр, Сидамонидзе работала в сфере туризма, как в Грузии, так и за рубежом.

"Сидамонидзе дала исчерпывающие ответы на все вопросы, что и отличало ее от других конкурсантов. У нее правильные идеи и направления в связи с развитием туризма, а также ее проект не требует большого бюджета", - сказала Кобалия.

С автором проекта-победителя министерство оформит годичный контракт. По словам Кобалия, из представленных в ведомство проектов, комиссия отобрала два, из которых и был выбран победитель. Автору второго проекта  министр намерена предложить должность в департаменте туризма и курортов, хотя от оглашения имени Кобалия воздержалась.

Тэги:
Лента

Лента новостей