...

Власти Индии разрешили грузинским морякам с затонувшего турецкого судна вернуться на родину - МИД Грузии

Грузия Материалы 4 мая 2011 11:41 (UTC +04:00)
Восемь грузинских моряков - членов экипажа затонувшего турецкого судна "Мирач", шедшего под флагом Панамы, покинут Индию в конце текущей недели.
Власти Индии разрешили грузинским морякам с затонувшего турецкого судна вернуться на родину - МИД Грузии

Восемь грузинских моряков - членов экипажа затонувшего турецкого судна "Мирач", шедшего под флагом Панамы, покинут Индию в конце текущей недели. Об этом сегодня сообщили журналистам представители МИД Грузии, пишет ИТАР-ТАСС.

Они отметили, что "посольство Грузии в Индии завершило переговоры с МИД этой страны, состоялся обмен нотами". "В отношении грузинских моряков сняты ограничения на передвижение, осталось уладить ряд процессуальных формальностей, что займет 2-3 дня, после чего они смогут покинуть Индию", - сказали дипломаты.

29 марта судно "Мирач" село на риф у южного побережья Индии и затонуло, никто из членов его экипажа не пострадал. Он состоял из восьми граждан Грузии, двух - Азербайджана и 14 - Турции. Все они были доставлены в индийский город Нагеркоил и размещены в гостинице. До завершения расследования моряки не имели права покидать страну. Расходы на их возвращение покроет компания-судовладелец.

Тэги:
Лента

Лента новостей