...

Южнокорейские компании заинтересовались бизнесом в Грузии

Грузия Материалы 14 октября 2011 20:52 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 14 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Южнокорейские бизнесмены заинтересовались бизнесом в Грузии. Об этом сказала грузинским журналистам находящаяся с рабочим визитом в Корее министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия.

Грузинская делегация провела встречи с представителями отдельных компаний и корпораций и ознакомила их с инвестиционной средой в Грузии.

По словам Кобалия, после того, как в Южной Корее открылось грузинское посольство, местные бизнесмены стали проявлять живой интерес к Грузии. По ее словам, в Грузии есть благоприятные условия для торговли с разными странами, либеральная налоговая система, квалифицированная рабочая сила и большой экспортный потенциал, что привлекает иностранных бизнесменов.

"Мы встречались как с представителями государственного, так и частного сектора. За последние годы представители корейских компаний не раз приезжали в Грузию и знакомились с нашей инвестиционной средой. Среди них компания, у которой годовой оборот в 100 миллиардов долларов. Она заинтересовалась проектами в сфере энергетики, транспорта и логистики", - сказала министр.

По словам Кобалия, было решено разработать пакет инвестиционных предложений для представителей крупных корейских компаний, которые приедут и на месте ознакомятся с ситуацией.

Тэги:
Лента

Лента новостей