...

ГУАМ не признает выборов в самопровозглашенной Южной Осетии

Грузия Материалы 7 декабря 2011 16:32 (UTC +04:00)
В Вильнюсе в рамках министериала ОБСЕ состоялась встреча министров иностранных дел стран ГУАМ, на которой министры сделали политическое заявление в связи с состоявшимися выборами де-факто президента самопровозглашенного региона Грузии Южной Осетии.
ГУАМ  не признает выборов в самопровозглашенной Южной Осетии

Грузия, Тбилиси, 7 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

В Вильнюсе в рамках министериала ОБСЕ состоялась встреча министров иностранных дел стран ГУАМ, на которой министры сделали политическое заявление в связи с состоявшимися выборами де-факто президента самопровозглашенного региона Грузии Южной Осетии. Министры заявили о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии и заявили, что не считают легитимными и имеющими юридическую силу состоявшиеся недавно на территории Южной Осетии выборы.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли город и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Тэги:
Лента

Лента новостей