...

Президент Грузии выступит в парламенте страны с ежегодным докладом

Грузия Материалы 28 февраля 2012 08:34 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит перед парламентом с ежегодным докладом во вторник. Как заявил вице-спикер парламента Михаил Мачавариани, в первую очередь беседа коснется тех приоритетов, которые стоят перед «Национальным движением».
Президент Грузии выступит в парламенте страны с ежегодным докладом

Грузия, Тбилиси, 28 февраля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступит перед парламентом с ежегодным докладом во вторник. Как заявил вице-спикер парламента Михаил Мачавариани, в первую очередь беседа коснется тех приоритетов, которые стоят перед "Национальным движением".

Среди них главным будет трудоустройство. Кроме этого, речь пойдет о развитии сельского хозяйства и обеспечении доступного здравоохранения.

По регламенту, парламент, как правило, в первый день пленарных заседаний весенней сессии слушает ежегодный доклад президента по важнейшим для страны вопросам. После выступления объявляется двухчасовой перерыв. После перерыва начнутся выступления председателей фракций, продолжительность которых определяет бюро парламента. После дебатов может быть принята резолюция.

Уже существует договоренность, что запланированные после доклада дебаты пройдут в форме "политических дебатов". В частности, большинству и меньшинству для выступления дается по 45 минут, председателям фракций и парламента - по 15 минут, вице-спикеру - 10 минут, депутатам, которые не входят ни в одну фракцию, - 5 минут.

Тэги:
Лента

Лента новостей