...

Власти Грузии призовут к приглашению долгосрочных международных миссий наблюдения

Грузия Материалы 9 марта 2012 08:48 (UTC +04:00)
Организации, представляющие кампанию "Это касается тебя", 9 марта внесут обращение в администрацию президента, парламента и МИД Грузии.
Власти Грузии призовут к приглашению долгосрочных международных миссий наблюдения

Грузия, Тбилиси, 9 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Организации, представляющие кампанию "Это касается тебя", 9 марта внесут обращение в администрацию президента, парламента и МИД Грузии. В обращении медиа и неправительственные организации призывают правительство с целью мониторинга предвыборной обстановки в кратчайшие сроки пригласить в страну долгосрочные миссии ОБСЕ, офиса защиты прав человека (ODIHR) и демократических институтов.

"Миссия должна обеспечить квалифицированный и беспристрастный мониторинг избирательной обстановки не только в предвыборном двухмесячном отрезке времени, но и за весь избирательный год", - сказано в заявлении кампании "Это касается тебя".

Две группы, состоящие из представителей неправительственных и медиа организаций, отнесут обращение в администрацию президента и МИД в 15:00, после чего переместятся в парламент и сдадут документ в канцелярию.

Вместе с этим организации-участники кампании отошлют обращение Генеральному секретарю ОБСЕ, демократическим институтам этой организации, офису защиты прав человека (ODIHR), "чтобы они послали в Грузию долгосрочную наблюдательную миссию, которая поможет в проведении свободных и справедливых выборов в стране".

Следует отметить, что в ежегодном послании парламенту президент Михаил Саакашвили заявил, что желает видеть в Грузии наблюдательные миссии как можно большего количества международных организаций. Парламентские выборы в Грузии пройдут осенью этого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей