...

Грузия с надеждой ждет Чикагского саммита НАТО - Саакашвили

Грузия Материалы 3 апреля 2012 16:02 (UTC +04:00)
Грузия ждет Чикагского саммита НАТО и все больше наполняется надеждой в отношении того формата сотрудничества
Грузия с надеждой ждет Чикагского саммита НАТО - Саакашвили

Грузия, Тбилиси, 3 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия ждет Чикагского саммита НАТО и все больше наполняется надеждой в отношении того формата сотрудничества, который, возможно, получит в США, сказал во вторник на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в Брюсселе президент Грузии Михаил Саакашвили.

Саакашвили подчеркнул, что на сегодняшнем заседании комиссии Грузия-НАТО представит тот прогресс, которого добилась его страна на пути интеграции в НАТО.

Президент Грузии поблагодарил Расмуссена за ту помощь, которую он оказал на пути реформирования Грузии и достижения прогресса. Саакашвили затронул и роль грузинского военного контингента в Афганистане, который "с честью выполняет свой долг и вносит лепту в обеспечение международной безопасности".

"Это на самом деле сложная миссия, но знаю, что она приближает нас к альянсу и является отголоском нашей истории - быть частью западной цивилизации. Наш народ знает, что, несмотря на потери в Афганистане, это нужно международному сообществу и нашему будущему", - сказал президент Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей