...

Грузинский миллиардер Иванишвили не будет просить о двойном гражданстве

Грузия Материалы 10 апреля 2012 15:07 (UTC +04:00)
Грузинский миллиардер и лидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили не будет обращаться к президенту страны с просьбой о предоставлении ему двойного гражданства.
Грузинский миллиардер Иванишвили не будет просить о  двойном гражданстве

Грузия, Тбилиси, 10 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузинский миллиардер и лидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили не будет обращаться к президенту страны с просьбой о предоставлении ему двойного гражданства, сообщила во вторник на брифинге пресс-секретарь миллиардера Майя Панджикидзе.

"Иванишвили отказали в натурализации и предложили второй способ. Министерство юстиции советует Иванишвили обратиться с просьбой о предоставлении ему второго гражданства к президенту Грузии. В этом случае решает вопрос один человек, а именно президент. Исходя из того, что Бидзина Иванишвили является человеком, которого президент один раз уже лишил грузинского гражданства, обращение к нему с просьбой о присвоении гражданства, представляется нам "аллегорическим", - заявила Майя Панджикидзе.

Агентство гражданского реестра министерства юстиции отказало Бидзине Иванишвили в предоставлении ему гражданства Грузии. В заключении агентства, в частности, было указано, что Иванишвили может обратиться к президенту Грузии с просьбой о предоставлении ему двойного гражданства.

Тэги:
Лента

Лента новостей