...

Грузия и Словакия обсудили в Тбилиси вопросы двусторонних отношений

Грузия Материалы 8 апреля 2014 18:45 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с вице-премьером Словакии, министром иностранных и европейских дел Мирославом Лайчаком
Грузия и Словакия обсудили в Тбилиси вопросы двусторонних отношений

Грузия, Тбилиси, 8 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с вице-премьером Словакии, министром иностранных и европейских дел Мирославом Лайчаком.

Как сообщили Trend во вторник в администрации главы грузинского государства, стороны обсудили вопросы двусторонних отношений и перспективы углубления экономического сотрудничества.

Президент поблагодарил вице-премьера за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

В свою очередь, Мирослав Лайчак от имени свой страны выразил готовность поделится с Грузией опытом в плане интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

Беседа коснулась и ситуации в регионе. Особое внимание было уделено событиям в Украине.

Маргвелашвили поздравил Лайчака с избранием президентом Словакии Андрея Киски.

Встреча прошла в президентском дворце, в ней также приняли участие директор департамента Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии Бранислав Хитка, посол Словакии в Грузии Милан Захар, поверенный в делах Словакии в Грузии Рудольс Михалька, посол Грузии в Словакии Александр Налбандов, секретарь совета безопасности Грузии Ирина Имерлишвили, глава администрации президента Лаша Абашидзе и советник главы государства по внешним вопросам Вано Мачавариани.

Тэги:
Лента

Лента новостей