...

Обсуждено сотрудничество в военной сфере между Грузией и США

Грузия Материалы 4 сентября 2014 20:52 (UTC +04:00)
В ходе встречи в Тбилиси в четверг командующего Корпусом морских пехотинцев США генерала Джеймса Амоса с премьером Грузии Ираклием Гарибашвили были обсуждены перспективы углубления сотрудничества в сфере обороны и вопросы региональной безопасности в контексте кризиса в Украине
Обсуждено сотрудничество в военной сфере между Грузией и США

ТБИЛИСИ /Trend/ - В ходе встречи в Тбилиси в четверг командующего Корпусом морских пехотинцев США генерала Джеймса Амоса с премьером Грузии Ираклием Гарибашвили были обсуждены перспективы углубления сотрудничества в сфере обороны и вопросы региональной безопасности в контексте кризиса в Украине. Об этом сообщили Trend в пресс-службе правительства Грузии.

Стороны выразили надежду, что в ходе проходящего в Уэльсе саммита НАТО Грузии будет предложен пакет усиленного сотрудничества, который ставит целью повышение обороноспособности Грузии.

Визит Амоса проходит в преддверии приезда в страну министра обороны США Чака Хейгела. Визит состоится четвертого-пятого сентября по окончании Уэльского саммита НАТО.

Как отмечается в заявлении посольства США в Грузии, генерал Амос прибыл в Грузию для того, чтобы выразить стране благодарность за многолетнюю поддержку в международных операциях по безопасности и подчеркнуть твердое партнерство между Корпусом морских пехотинцев США и Вооруженными силами Грузии.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей