...

Партия экс-министра обороны Грузии покинули правящую коалицию

Грузия Материалы 5 ноября 2014 17:46 (UTC +04:00)
Партия «Свободные демократы» покинула правящую коалицию «Грузинская мечта». Об этом заявил в среду лидер партии Ираклий Аласания после встречи с членами коалиции в центральном офисе «Грузинской мечты».
Партия экс-министра обороны Грузии покинули правящую коалицию

ТБИЛИСИ /Trend/ - Партия "Свободные демократы" покинула правящую коалицию "Грузинская мечта". Об этом заявил в среду лидер партии Ираклий Аласания после встречи с членами коалиции в центральном офисе "Грузинской мечты".

Встреча продолжалась всего 10 минут, после чего стороны, не придя к единому мнению, прервали ее.

Как заявил Аласания, бывшие партнеры повторяли обвинения, ранее озвученные премьер-министром Ираклием Гарибашвили, и диалог не состоялся.
"Мы пришли на встречу с единомышленниками, однако нас встретили обвинениями. Мы не намеревались общаться с экс-премьером Бидзиной Иванишвили", - отметил он, сообщив, что на встрече был и экс-премьер.
Аласания сопровождали и другие лидеры "Свободных демократов".
Как заявляют члены партии, они будут самостоятельно работать как в парламенте, так и местных органах власти.

После выхода из парламентского большинства фракции "Свободных демократов" в большинство входят всего 73 депутата при необходимости 76-ти.

Накануне по завершении заседания политического совета блока "Грузинская мечта" премьер Ираклий Гарибашвили сделал заявление о том, что отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласания. Вслед за Аласания в отставку подали его соратники - госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили и министр иностранных дел Майя Панджикидзе.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей