...

Глава Генштаба ВС Грузии не собирается уходить в отставку

Грузия Материалы 10 ноября 2014 11:34 (UTC +04:00)
Из поездки в США в Грузию вернулся начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны генерал-майор Вахтанг Капанадзе, чей визит в Соединенные Штаты совпал с отставкой министра обороны Ираклия Аласания
Глава Генштаба ВС Грузии не собирается уходить в отставку

ТБИЛИСИ /Trend/ - Из поездки в США в Грузию вернулся начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны генерал-майор Вахтанг Капанадзе, чей визит в Соединенные Штаты совпал с отставкой министра обороны Ираклия Аласания.
Как заявил Каланадзе журналистам после прибытия, он не собирается уходить со своего поста и будет работать с новым министром обороны Грузии.

"Вооруженные силы Грузии - вне политики, и их задача - защищать безопасность страны. С этой должности меня может уволить только Верховный главнокомандующий. У нас масса планов, дел. Я собираюсь не просто работать с новым министром обороны, а работать плодотворно, поскольку те задачи, которые стоят перед страной в этой сложной военно-политической ситуации, мы должны решать сообща на благо Грузии", - сказал он.

По завершении заседания политического совета блока "Грузинская мечта" четвертого ноября премьер Грузии сделал заявление о том, что отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласания. Вслед за Аласания в отставку подал его коллега, госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили. Пятого ноября в отставку подали глава МИД Грузии Майя Панджикидзе и три ее заместителя.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей