...

Грузия проводит консультации в Совбезе ООН по Абхазии

Грузия Материалы 27 ноября 2014 11:25 (UTC +04:00)
Грузия приступила к консультациям с постоянными членами Совета безопасности ООН для проведения заседания в связи с заключенным между Москвой и Сухуми соглашением о союзничестве и интеграции
Грузия проводит консультации в Совбезе ООН по Абхазии

ТБИЛИСИ /Trend/ - Грузия приступила к консультациям с постоянными членами Совета безопасности ООН для проведения заседания в связи с заключенным между Москвой и Сухуми соглашением о союзничестве и интеграции. Об этом сообщила в четверг журналистам министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили.

По ее словам, МИД Грузии приступил к консультациям с постоянными членами Совета безопасности ООН еще 24 ноября.

"Это - рабочий процесс, который должен привести нас к выполнению нашей задачи, чтобы созвать в этой связи заседание Совета безопасности ООН. Мы должны привыкнуть к тому, что это - процесс, и в этом направлении не существует быстрых результатов. Это - предмет ежедневных серьезных усилий. Вся грузинская дипломатия работает, и будет работать", - отметила Беручашвили.

По ее словам, все должны знать, что "параллельно существуют и другие важные вопросы, по которым мы должны обеспечить соответствующие результаты".

Министр отметила, что грузинская дипломатия действует эффективно.

Россия и сепаратистский регион Грузии Абхазия 24 ноября подписали договор о союзничестве и интеграции.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей