...

Грузия и Словения будут сотрудничать в транспортных перевозках

Грузия Материалы 16 октября 2015 23:16 (UTC +04:00)
Соглашение "О пассажирском и товарном международном дорожном транспорте" между Грузией и Словенией было оформлено в рамках Форума Шелковый путь, который проходит 15-16 октября в Тбилиси
Грузия и Словения будут сотрудничать в транспортных перевозках

Соглашение "О пассажирском и товарном международном дорожном транспорте" между Грузией и Словенией было оформлено в рамках Форума Шелковый путь, который проходит 15-16 октября в Тбилиси, сообщает Минэкономики Грузии, передает Sputnik Грузия.

Документом определено осуществление двусторонних, транзитных или в третьи страны транспортных перевозок, на основании разрешенных квот, количество которых определяют стороны ежегодно.

Соглашение подписали министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили и министр инфраструктуры Словении Питер Гашпершиц.
Глава Минэкономики Грузии отметил, что согласно документу транспортные средства Грузии будет более безопасно передвигаться через территорию Словении и наоборот.

"Словения очень важная страна для Грузии и мы максимально должны использовать тот потенциал, который существует в отношениях между нашими странами", - сказал Кумсишвили.

Стороны также обсудили возможности развития туризма и установления прямого авиасообщения.

Лента

Лента новостей